Атаки 51% могут участиться

0

В рамках конференции Baltic Honeybadger был поднят важный вопрос безопасности криптовалют и перспектив в этом направлении. По мнению представителя американской фирмы Lightning Labs ситуация в ближайшее время может крайне осложниться. Дело в том, что стоимость проведения атак 51% становится все ниже, а это автоматически означает, что к ним будет присматриваться большее число групп хакеров. Это особенно важно для небольших альткоинов.

Помимо этого, с определенными сложностями может столкнуться и основная криптовалюта, буквально недавно одна из них уже была устранена, но в коде монеты все еще есть теоретические бреши. Это не подвинет биткоин с первого места, но проблемы проведения взломов все еще остаются основными вообще для всех цифровых валют.

Также одним из важных факторов, негативно влияющих на безопасность, является активно внедрение смартфонов и другой техники в работу криптовалютной системы. Стандарты безопасности здесь отработаны  в меньшей степени, многие пользователи на первых порах подвергнутся дополнительным рискам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять