Арабские страны начнут пользоваться собственной криптовалютой

0

Власти ОАЭ и Саудовской Аравии договорились о реализации нового совместного проекта. Он подразумевает старт собственного токена, который можно будет использовать для развития экономики обеих стран. Кроме этого, его будут применять при взаимном обмене между государствами. Это является частью более крупного комплекса мер, включающего общее развитие в авиации, финансах и других сферах.

На первых порах криптовалюта будет применяться в тестовом режиме в банковской среде. Это позволит лучше разобраться в функционировании технологии блокчейна. В последующем она будет активно использоваться для трансграничных платежей и других операций. Пока что даже авторы инициативы не представляют себе полный потенциал применения цифровой валюты в двухсторонних отношениях.

Большое внимание в проекте будет уделяться исследовательскому аспекту, включая выработку новых стандартов работы с такими активами. Кроме этого акцент будет сделан на безопасности и влиянию монет на традиционные сферы экономики.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять