В Венесуэле появится первый криптомат

0

Несмотря на огромную популярность критовалют в Венесуэле и наличие в латиноамериканской стране собственной криптовалюты, в ней долгое время не было своих криптоматов. Это странно, так как большой процент оборота цифровых валют приходится на биткоин и другие ведущие токены. Возможно, что их размещение даже в этих условиях не оказывалось достаточно выгодным.

Впрочем, эта ситуация осталась в прошлом. Глава панамской фирмы Cryptobuyer в ходе интервью заявил, что первый криптомат уже завезен в столицу государства и скоро будет установлен там. Полная стадия подключения займет около двух недель, она включает в себя достаточно длительное тестирование, а само размещение техники уже проведено.

Пока экономическая ситуация в стране остается тяжелой, все больше людей начинают пользоваться альтернативными способами оплаты товаров и услуг. Это подразумевает под собой и использование криптовалют, но не государственных. В таких условиях развитие сопутствующей инфраструктуры остается лишь вопросом времени

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять