Активность на заброшенных кошельках ведет к росту криптовалют

0

Издательство Bloomberg опубликовало результаты исследования компании Flipside Crypto. Стартап занимается в том числе и изучением активности на различных биткоин-кошельках. На осень 2018 года им удалось зафиксировать интересный тренд — началось массовое движение средств на кошельках, которые долгое время оставались неактивными.

Если сравнивать показатели с летом того же года, то активность увеличилась как минимум на 40 процентов. Специалисты фирмы считают, что это создает возможности для больших ценовых колебаний, прежде всего увеличения цены токенов. Впрочем, далеко не все согласны с такой трактовкой, ведь держатели биткоина и альткоинов могут просто избавляться от монет в условиях кризиса.

В поддержку первой версии выступает тот факт, что подобные движения в 2015 и 2017 годах приводили к высокой волатильности и итоговому росту. Но заявлять о прямой зависимости еще преждевременно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять