Перспективные криптовалюты 2023: во что стоит инвестировать?

2
Криптовалюты для инвестиций в 2023 году

Содержание:

За последние несколько лет цифровая валюта приобрела бешеную популярность. Поэтому в 2023 году сложно встретить человека, который ни разу бы не слышал о криптовалюте.

В современном мире миллиарды людей не могут открыть банковские счета, а у кого-то и вовсе они заблокированы. Поэтому цифровая валюта важна и интересна огромному количеству населения. Издатель портала по криптовалютам Георгий Брегман, отмечает её преимущество в доступности. Виртуальной валютой можно воспользоваться в любой момент и даже не нужно идти в банк.

Мы видим, что капитализация крипторынка продолжает расти и уже превысила 2,2 триллиона долларов. На такие деньги можно не только слетать в космос, но и построить собственную подводную лабораторию.

Именно поэтому самые крупнейшие мировые инвестиционные фонды продолжают активно вкладывать свои средства в самые различные криптоактивы. При правильном вложении можно заработать целое состояние, но и прогореть можно также быстро. Инвестировать стоит с умом, так как на крипторынке развелось много мошеннических цифровых валют.

В статье мы поделимся секретами от аналитиков в какие валюты стоит вкладываться в 2023 году? А также рассмотрим перспективные криптоактивы? Конкретных действий и инструкций вы не получите, но у вас будет понимание и возможность проанализировать свои дальнейшие действия.

Какие криптовалюты имеют перспективы развития в 2023 году?

Как нам известно, в 2022 году криптовалютный рынок претерпел коррекцию и некоторые активы были полностью вытеснены с биржи. Но невзирая на данный фактор, корпорации с миллиардными оборотами продолжили стоять за оставшимися криптоактивами.

Безусловно, лидером и самой выгодной криптовалютой является — биткоин. Люди ему доверят, но ожидать повышения цены на такой короткой дистанции точно не стоит. Поэтому важно обратить внимание на новые продукты и инвестировать в них.

Сейчас насчитывается немалое количество быстро развивающихся новых проектов. Даже на стадии коррекции, они имеют важный функционал для мира цифровой валюты. Поэтому крипотрынку пророчат тенденцию взлета еще на неопределенный промежуток времени.

Например, DeFi в связке с криптовалютой, оказывает большое воздействие на цифровой рынок. Благодаря внедрению новых способов децентрализации технологий, у компаний появилась возможность улучшать свои продукты и вносить инновационные решения в процессы работы. А создание метавселенной позволило владельцем бизнеса видеоигр вводить технологию блокчейн.

Но переворот в игровой торговле произвело сочетание NFT, DeFi и фундаментальных крипто. Геймеры за цифровые активы получили выгодную возможность покупать всевозможные внутриигровые товары.

Отрасль GameFi развивается быстрыми темпами. Ее рост повлиял на весь мировой игровой бизнес. По прогнозам аналитиков к 2027 году он достигнет $314 млрд.

GameFi
GameFI предлагает монетизацию игрового опыта

Взлететь есть возможность у тысячи криптовалют и токенов. Но самыми безопасными для инвестиций будут уже известные монеты:

  • Ethereum (ETH)
  • Solana (SOL)
  • Vechain (VET)
  • Decentraland (MANA)
  • Binance Coin (BNB)
  • Cardano (ADA)
  • Polkadot (DOT)
  • Shiba Inu (SHIB)
  • Hedera (HBAR)
  • Axie Infinity (AXS)

Данные валюты имеют большой потенциал роста по мнению аналитиков. И в следующем разделе мы разберем их подробнее.

ТОП-10 перспективных криптовалют 2023 года

Мы собрали те цифровые валюты, которые уже успели показать свою положительную динамику и рост.

Ethereum

Это не просто криптовалюта. Это целая платформа, которая была создана в 2015 году. Она позволяет хранить и переводить монеты, а также разрабатывать на ее базе близкие по функциям приложения.

В сентябре 2022 произошел невероятный экспириенс для всего крипторынка —Ethereum перешел на Proof-of-Stake. Что это значит? Теперь блокчейн-платформа стала наиболее безопасной и децентрализованной, то есть без единственного владельца и органа управления. Все транзакции осуществляются без посредников —от отправителя к получателю. Чтобы пользоваться Ethereum не нужно передавать никому свои личные данные. Вы сами регулируете и контролируете все процессы.

У Ethereum также есть своя криптовалюта — эфир. Ее используют для оплаты каких-либо действий в Ethereum.

С течением времени крипторынок станет более стабильным и у Ethereum появиться возможность достичь новых максимумов. К тому же, в апреле пройдет мероприятие Devconnect. Оно тоже поможет вызвать новый ажиотаж у Эфириума.

Solana

Одна из самых молодых и выгодных криптовалют в мире крипторынка.

За два года она смогла подняться с 0,77 доллара до 100. Есть предположение, что Solana изменит привычный нам Интернет. Аналитики даже называют ее новаторским блокчейном.

Она пользуется поддержкой уважаемых криптодеятелей, поэтому светлое и перспективное будущее ей точно обеспечено.

Vechain

Перспективная криптовалюта, которая постепенно расширяет набор своих функций.

В период COVID-19 нарушились глобальные линейки поставок, а Vechain смог обеспечить их прозрачность.

Данную функцию впервые использовали в индустрии моды. А теперь практически каждый хочет пользоваться прозрачностью линеек поставки. Количество пользователей с каждым днем увеличивается.

К тому же проект создавался командой с большим количеством ключевых и опытных партнеров. Аналитики уверены, что VET будет масштабироваться по мере своего расширения. Поэтому запросто может выстрелить и стать перспективной валютой в 2023 году.

Decentraland

Метавсленная смогла соединить в себе поставщиков и заказчиков пользовательского контента.

Токен Decentraland хорошо вырос, поэтому часть виртуального имущества была продана за 2,4 миллиона долларов. Продолжающееся волнение и рост метавселенной прогнозирует проекту развитие, а именно — новый рост и расширение.

Благодаря данной платформе, можно создавать, коммерциализировать контент, а также переводить его в невзаименяемые токены (NFT). Decentraland — востребованная метавсленная, поэтому цена MANA через время может стремительно вырасти.

Binance coin

Криптоинвесторов Binance coin притягивает тем, что инвестиции можно возвращать с минимальными потерями. Монета стоит на третьем месте по капитализации рынка. Binance coin — является дефляционной валютой и раз в три месяца у нее сжигаются все токены. Но данной свойство идет на пользу BNB.

Рост Binance coin зависит от цены Биткоина. Связь прямо-пропорциональна, но с не большим отставанием. Если Биткоин побил свой рекорд и установил максимум в апреле, то Binance coin до своих высоких показателей добрался только в мае. Тогда и был установлена текущая цена в 690 долларов.

Вокруг Binance coin создается личная система правил и порядков. Пока известно, что каждый пользователь имеет право не только работать на бирже но и даже получать пассивны доход, DApps и др.

Cardano

Децентрализованная платформа ведет свое развитие с 2017 года. За 6 лет она основательно продивунулась в развитии и добилась принятия смарт-контрактов.

Притягательной для инвестиций монету делают стоящие за ней три близкие по функциям фирмы. Они работают над научными разработками в сфере криптографии, инженерии и схемы блокчейн.

А мировой экономический симпозиум и вовсе полагает, что платформа Cardano станет самым масштабируемым блокчейном.

Polkadot

Популярный ученый-компьютерщик Гэвин Вуд возглавил революционную разработку.

Программа Polkadot использует «парачейны» для того, чтобы разрешить нескольким линейкам блоков перекидываться информацией наиболее безопасным образом.

Настоящая ценность проекта превосходит уже 20 млрд. долларов.

Если сравнить Polkadot с другими блокчейн-инициативами, то в ней существует уже более сотни близких действующих проектов. Большая часть из них отнесена или связана с высокорастущей сферой DeFi (децентрализованные финансы).

Shiba Inu

Мало кто верил в настоящий проект, но он сумел твердо зафиксироваться на рынке. Shiba Inu обладает увеличивающейся экосистемой, которая включает в себя DEX.

Поэтому большинство криптовалютных трейдеров разрешают вложится в SHIB. У SHIB дефляционные черты, но она может стать следующей валютой, которая свершит подъем в 2023 году.

Hedera

Платформа, созданная для решения проблем старых криптографов — Ethereum и Bitcoin. У нее создана общедоступная сеть с целью разработки децентрализованных приложений (Dapps). Hedera помогает бороться с проблемами низкой скорости, нестабильности и чрезмерной комиссии.

Монета имеет защиту и контроль известных фирм, поэтому доверие со стороны инвесторов к ней растет. Аналитики ожидают, что HBAR станет следующей криптовалютой, которая взлетит в 2023 году.

Axie Infinity

Данная монета резка выросла в Метавселенной. У геймеров появилась возможность создавать игровые аватары и монетизировать их как NFT. Практически прорыв для игровой вселенной, а раз она на пике популярности, то у Axie Infinity есть все возможности, чтобы еще вырасти в цене и привлечь к себе пристальное внимание инвесторов.

Токены в игре очень полезны. Именно эта особенность помогает Axie Infinity стать востребованной для инвестиций. Только представьте, что каждый день в играх участвует около 2,8 млн людей, а транзакции и вовсе переводятся на суммы свыше 3,6 млр долларов. Аналитики говорят, что данные цифры будут еще расти, а значит и сама монета тоже взлетит.

Инвестиции в Bitcoin: минусы и плюсы

Вырастет ли Bitcoin в цене или может, наоборот рухнет? Споры и дискуссии на данную тему продолжаются — последователи ощущают в нем будущее финансов, а противники считают его классической пирамидной аферой. Но стоит отметить, что стоимость на рынке к 2023 году выросла до 2,2 триллиона долларов. Хотя начиналось все в далеком 2019 с 200 миллиардов.

Рассмотрим подробнее плюсы инвестиций в Bitcoin:

  • Из-за нестабильной политической ситуации возможен рост инфляции.
  • Bitcoin зарекомендовал себя на бирже. Большинство крупных компаний используют монету в качестве оплаты.
  • Это одна из самых известных выгодных монет, поэтому цена на нее идет вровень с традиционными акциями и облигациями.
  • Транзакции Bitcoin осуществляются без комиссий от банков и организаций. Такой метод блокчейна имеет название — децентрализованный. Он является одним из самых безопасных.

К минусам можно отнести, что у Bitcoin появилось много конкурентов среди цифровой валюты. Некоторые даже намного полезнее, чем сам Биткоин. Нельзя также исключать тот момент, что Правительство любой страны может запреть использование данной цифровой валюты.

График изменения стоимости биткоина
График изменения цены Bitcoin с 2021 по 2023 год

К тому же, Bitcoin является волатильной цифровой валютой, а значит — для него присуще как резкие взлеты, так и стремительные падения. Если случится снижение, то можно потерять большое количество вложенных денег.

Name Price
Bitcoin (BTC)
$63,822.00

Нестандартные варианты криптовалют для взлета в 2023 году

Из-за нестабильности ситуации на бирже, многие криптоинвесторы вкладываются не в одну монету, а ищут несколько перспективных. В первую очередь, при выборе новой валюты, они опираются на низкую цену за единицу. А также на тренды, связанные с музыкальной сферой и сферой потокового видео.

Рассмотрит далее новые варианты вложений, который могут оказаться перспективными в 2023 году.

Teta-Fuel (TFUEL)

Платформа с потоковыми видео, которая является децентрализованной. Она помогает улучшать качество видео с помощью независимых пропускных способностей. Рынок потоковых видео растет, поэтому цена токенизированного актива Teta-Fuel значительно вырастет.

Ravencoin (RVN)

Система, которая стремится к упрощению активов. Она токенизирует практически все, что имеет ценность. Поэтому токены на данной платформе имеют преимущество по сравнению с другими токенами. Перспективный проект, который поддерживает криптосообщество.

Audius (AUDIO)

Платформа с потоковой передачей музыкальных треков, которая также является децентрализованной. Нет никаких сложностей — каждый желающий музыкант имеет доступ и возможность к монетизации своего контента. Теперь для раскрутки и распространения своей музыки не нужна звукозаписывающая компания. Пока приложение не имеет большой популярности, но аналитики прогнозируют его взлет. Аналитики считают, что в какой-то степени Audius стал конкурентом для Spotify.

Самые перспективные криптовалюты. Как выбрать надежную?

На крипторынке существует более 6000 разных валют. Но большая часть из них не достойны нашего внимания, так как они не имеют перспектив роста и не отличаются надежностью. Но как же выбрать нужную перспективную криптовалюту?

Сообщество

Первое, на что стоит обратить внимание — это к цифровая валюта с сообществами и последователями. Данные признаки указывают на то, что монете люди доверяют. Можно почитать формы или посмотреть обзоры на YouTube-каналах, послушать, что говорят люди об инвестировании в выбранную вами монету.

Команда

Важная составляющая перспективной криптовалюты — это ее команда. Задайте себе вопросы: «Кто стоит за данной цифровой монетой? А верю ли я в их знания? Доверяю ли я? Задокументирован ли их послужной список?»

Технология

Это решающее значение взлета криптовалюты. У вас должно быть понимание, по каким технологиям работает крипта, и что делает ее уникальной, по сравнению с другими. Следите за основными перспективными валютами и учитесь анализировать.

Белая книга

При покупке криптовалюты, стоит сначала прочитать ее Белую книгу. Она вам расскажет про цели и технологии монеты, как она работает и общее дальнейшее виденье.

Белая книга криптовалюты
Белая книга — описание проекта выходящего на ICO

История ценообразования

Цикл колебания цены на криптовалюту поможет вам сформировать общее преставление о становлении моменты. И ответит на вопрос будет ли она перспективна в будущем.

На какие вопросы стоит обратить внимание: «Дорого ли стоит монет? Смогла ли она выдержать падение рынка? Достигла ли она своего исторического максимума в цене? И сможет ли преодолеть взятую высоту?»

Риски при инвестировании

Перед приобретением стоит всегда учитывать риски. Крипторынок — это не регулируемая сфера, здесь нет тотальной защиты от мошенников и хакеров. Поэтому важно искать правильные «точки входа» в актив.

Самая частая ошибка у начинающих инвесторов — это покупка активов на максимуме их ценообразования. Ведь за этим следует корректировка и по факту не реализованная потеря. Инвестиционный управляющий и основатель международного клуба инвесторов Олег Погожев предупреждает, что не все криптовалюты надежны. «Несмотря на большие накопления, который есть в крипторынке, он до сих пор находится на стадии формирования и несет большие риски для инвестора», — говорит Олег Погожев.

Рассмотрим важные риски инвестирования:

Волатильность

Криптовалюты не устойчивы, их цена может как резко расти, так и стремительно падать. Это свойство и называют волатильностью. Она является важным показателем финансового состояния фонда, ведь виртуальная валюта — это самая рискованная инвестиция.

Киберкражи и взломы

Из-за онлайн доступности, цифровые кошельки чаще подвержены взломам и кражам. Ведь они используются не только для хранения, но и для торговли на цифровых биржах. Стоит быть внимательными в отношении своих цифровых кошельков.

Децентрализация

Транзакции проходят без посредников и центрального органа, который бы мог регулировать процессы. Если возникнет спор по транзакции, связаться с соответствующей организацией будет очень сложно. Поэтому нужно всегда быть аккуратным и несколько раз перепроверять кампании перед переводом.

Риски, связанные с одноранговыми транзакциями

Нельзя исключать риски по отказу покупателям в валюте, или отказу продавца в предоставлении токенов. На крипторынке возможно все, как и в обычном мире.

Потеря или уничтожение закрытых ключей

Если потерять ключ от личного кошелька, то все валюты этого кошелька потеряются автоматически. Поэтому будьте бдительны и записывается в нескольких местах свои данные, чтобы была возможность восстановиться. Но обращаясь к статистке, можно увидеть, что уничтожение закрытых ключей составляет около 20% всех потерянных биткоинов.

Как выбрать надежную криптобиржу?

Существуют 5 факторов на которые стоит опираться при выборе криптобиржи:

  1. Доступность криптобиржи — В первую очередь биржу стоить проверить на прием платежей в вашей валюте. Так как не все юрисдикции и страны имеют доступ ко всем криптобиржам. Важно, чтобы выбранная криптобиржа, была доступна там, где вы находитесь.
  2. Отзывы о безопасности — У каждой биржи есть набор собственных политик безопасности и страхования. Стоит их только тщательно проверить.
  3. Проверьте комиссии — Продажа и покупка цифровых валют на биржах имеет комиссию. Проверьте сколько она составляет. Чтобы не сильно ударить по вашему кошельку.
  4. Широкий выбор активов — У некоторых криптобирж ограниченное количество момент. Ищите биржу с широким выбором.
  5. Криптовалютный кошель — У многих бирж криптовалютный кошелек включен в услуги. Это помогает легко сохранить ваши средства.

Главные итоги

Аналитики уверены, что 2023 год станет самым ярким для мира криптовалюты. Каждый день количество инвестирующих в цифровую валюту людей увеличивается.

Можно выделить самые перспективные монеты, который точно вырастут в цене: Ethereum, Solana, Cardano, Polkadot, Binance Coin и другие. Они все больше привлекают внимание крупных инвесторов.

Отдельно стоит рассмотреть Bitcoin. Он становится признанной монетой наравне с ценными бумагами и облигациями. Его принимают при оплате онлайн почт во всех странах. Поэтому его будущее безоговорочно положительное.

Эксперты ставят прогноз, что Правительство и государственные учреждения также станут интересоваться цифровыми активами. К крипторынку станет больше доверия.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять