Регистрация на криптовалютной бирже Binance

0

Для всех наших читателей мы начинаем публиковать цикл материалов, которые помогут немного разобраться в мире криптовалютного трейдинга. Здесь мы не преследуем цель обучить непосредственно самим торговым операциям, хотя и не исключаем, что со временем начнем сотрудничество с профессионалами из этой области и поможем специальными материалами. Пока же мы хотим расширить наш цикл статей об основных биржах и альткоинах, чтобы для всех тех, кто только начинает свой путь в этом направлении, он стал наиболее простым и понятным.

В ближайших материалах расскажем основные вещи о Binance, одной из наиболее популярных площадок, достаточно дружелюбной к пользователям, но и тут не обойдется без своих «фишек». Первая статья в цикле — регистрация.

Сразу оговоримся о том, что биржа в целом позаботилась о своих пользователях из СНГ и добавила в поддержку русский язык. К сожалению, вынуждены констатировать, что пока он работает достаточно ограниченно, хотя иногда и видны определенные позитивные подвижки, вот наглядный пример.

 

Переведено пока далеко не все, но если немного освоиться с интерфейсом, то основные моменты будут понятны. Если ваше владение другим языком, прежде всего английским, находится на достаточно хорошем уровне, то комфортнее будет воспользоваться им. На приведенном скриншоте, кстати, мы видим в правом верхнем углу кнопку регистрации (называется «Регистрировать»). Смело переходим по ней.

 

В новом окне вам понадобится ввести свою почту (на нее придет подтверждение), придумать пароль. К нему есть требования — должно быть не менее 8 цифр/букв, из них несколько заглавными. Система сама укажет, если данные не подходят и попросит их заменить. Реферальный ID не обязателен для ввода, в отличие от соглашения с правилами обслуживания. Сразу предупреждаем, они целиком на английском, но достаточно стандартны.

Еще один важный момент, сразу после подтверждения отправки сообщения о регистрации вы впервые столкнетесь со своеобразной системой безопасности сайта. Вот такой нехитрый пазл защищает реальные учетные записи от роботов.

Для его решения надо передвинуть тумблер внизу на верную позицию. Пазл сообщит о скорости решения и том, как с задачей справляются другие пользователи. Если все правильно, то можно будет продолжать работу. Далее вам следует перейти по ссылке из пришедшего на почту письма. Об этом вас опять же уведомит и система.

По ссылке вы вернетесь на Binance и уже в новом окне заново введете свои данные с почтой и паролем.

Важный момент — все площадки сейчас активно борются с мошенниками, использующими фейковые, но похожие на оригинал адреса сайтов. Указав данные там, вы попросту передадите доступы к своему профилю, поэтому система всегда должна давать вам предупреждение о проверке правильности адреса — как на приведенном скриншоте. Если все в порядке, то смело вводите данные и готовьтесь к ознакомлению с рисками (их нужно будет подтвердить чек-боксами справа)

Если все в порядке и вы готовы работать дальше, то приготовьтесь к еще одному этапу (его можно отложить, но это крайне нежелательно делать):

Нужно будет выбрать способ проверки своего аккаунта. Стандартно используется либо система Google, либо ваш персональный номер телефона (на него будут приходить смс с кодом, причем достаточно часто, например, практически при каждом входе, особенно с нового устройства). Как видите, на это пока можно забить, но безопасность и в ваших интересах.

Ну а первый шаг пройден, поздравляем с регистрацией!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять