Mt.Gox продала BTC почти на четверть миллиарда долларов

0

Сайт бывшей криптовалютной биржи Mt.Gox опубликовал информацию о том, что один из ее попечителей за весну-лето этого года вывел со своих кошельков и продал на рынке порядка 24 тысяч биткоинов и токенов Bitcoin Cash. Все полученные средства направлялись на финансирование компании и спасение ее от банкротства.

Если брать в расчет курсы того периода, то получится, что всего он извлек свыше 230 млн $. Эти деньги ушли на покрытие обязательств перед кредиторами. При этом ранее уже были реализованы другие крупные партии криптовалюты на сумму более 400 миллионов долларов.

Самым важным здесь является даже не тот факт, что биржа продолжает выполнять обязательства перед своими вкладчиками после взлома, но то, что на рынок выбрасывались большие партии токенов, а это не могло пройти для него незаметно. Более того, средства шли не на личные счета, а продавались через открытые площадки, что повлияло на курс. На данный момент на кошельках компании все еще остаются монеты почти на миллиард долларов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять