Всего семь бирж прошли аттестацию в Южной Корее

0

После ряда крупных взломов криптовалютных бирж корейские власти выдвинули к ним достаточно жесткие требования по безопасности. Они включают в себя и прохождение регулярного тестирования, что касается не только новых фирм, но и старых участников рынка. Эта проверка включает в себя сразу 85 контрольных пунктов, но далеко не все компании в стране могут справиться с ними.

Из опубликованных данных следует, что лишь 7 фирмам удалось сделать это. Остальные провалили тестирование, причем это касается 17 новичков, а также 14 площадок, которые так и не улучшили ключевые показатели даже после предупреждения. Все 38 бирж были проверены в трехмесячный период до декабря предыдущего года в два этапа.

К сожалению, из 21 организации, уже сталкивающейся с этой процедурой, почти никто не посчитал нужным серьезно взяться за внесение изменений. В числе успешно прошедших тестирование находятся, например, Huobi и Bithumb. Чиновники собираются продолжать проводить подобные проверки, это будет влиять на выдачу разрешения на ведение деятельности в пределах Кореи.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять