Внешэкономбанк запускает собственные токены

0

Блокчейн-подразделение банка, созданное специально для развития этого направления для всех типов услуг, выпустило анонс нового токена, который будет в ходу только внутри компании. Воспользоваться им смогут официальные партнеры, работающие с Внешэкономбанком.

Монеты будут использоваться для оплаты круга предложений, например, аренды рабочих мест или покупки программного обеспечения. ВЭБ-коины выпущены сразу в полном объеме и майнить их нельзя.

Пока что идет лишь тестовый период работы с новой криптовалютой, ее функционал будет значительно увеличен в ближайшей перспективе. За ее разработку отвечал Центр блокчейн компетенций, который в дальнейшем расширит его применение на все возможные программы мотивации или лояльности. Это также важно и для внутренних потребностей самой организации, с их помощью можно отслеживать потребление ресурсов, например, продуктов или кофе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять