Власти Венесуэлы запретили ввоз техники для майнинга в страну

0

Венесуэла занимает активную позицию в вопросе продвижения криптовалют и их использования как платежного средства, однако во многом это связано исключительно с собственными внутренними экономическими проблемами страны, которые она пытается таким образом преодолеть.

Основная ставка в политике делается на национальную криптовалюту «Петро», подвязанную на стоимость барреля нефти, уникальный на данный момент в сфере пример. Однако, у цифровой монеты все идет не очень хорошо, буквально на днях Индия отказалась принимать оплаты в данной валюте.

На этом фоне выглядит логичным, что власти страны пытаются максимально монополизировать право на работу с криптовалютами внутри государства, чтобы полностью контролировать рынок и возможных конкурентов. Логичным шагом в этом направлении стал запрет на ввоз любой техники для майнинга в страну под угрозой конфискации. Крупные международные логистические компании уже распространили информацию об этом на своих веб-сайтах.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять