Индия не будет покупать нефть за венесуэльскую криптовалюту

1

Индия отказалась закупать нефть у Венесуэлы за собственную криптовалюту страны, даже после предоставления 30%-ой скидки. «Петро» было создано специально венесуэльским правительством в целях торговли энергоресурсами страны на международной арене и вывода экономики и национальной валюты из плачевного состояния. Гиперинфляция превратила официальные денежные знаки в практически пустую бумагу. Тем не менее, в самой стране отношение к криптовалюте также является достаточно негативным. Несмотря на то, что ее цена подвязана на реальный товар (баррель нефти), даже официальный парламент Венесуэлы иногда называет такую схему мошеннической.

Министр иностранных дел Индиии заявила, что в связи с последними распоряжениями государственного Резервного банка, они не могут проводить сделки в криптовалютах, которые не рассматриваются в качестве платежного средства властями страны.

Индия продолжает торговлю нефтью с Венесуэлой даже несмотря на санкции, наложенные США, так как признает только международные запреты, налагаемые ООН.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять