Власти Японии хотят приравнять налоги криптовалютного рынка к фондовому

0

По сообщению ресурса Bitcoin.com, в японском правительстве рассматривается идея использования налоговых ставок фондового рынка в криптосфере. С февраля этого года в стране уже действует прогрессивная шкала налогооблажения для всех трейдеров при получении ими прибыли.

На данный момент по официальной позиции властей все доходы, полученные от криптовалют, квалифицируются как «разные поступления», они проходят обязательное декларирование в конце года, а ставка по налогу может составлять до 55% в зависимости от размера полученной прибыли.

По мнению японского министра финансов Таро Асо данную схему следует изменить и привести в соответствие с теми стандартами, которые работают для фондового рынка, а именно сделать ставку на уровне 20%. Ранее применение прогрессивной шкалы вызвало достаточно сильную критику, так как очень большое количество налогоплательщиков стали отдавать немалую часть своих доходов стране, а привлекательность сферы от этого резко упала.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять