Треть всех криптовалют торгуется за день меньше чем на 1 000 долларов

0

Опубликованные компанией Diar данные вызвали большое количество споров в криптосфере. Несмотря на существование огромного количества альткоинов и постоянное открытие новых ICO, до 2/3 всех мировых торгов монетами приходится всего на 6 наименований — BTC, XRP, BCH, ETH, LTC и USDT, причем последняя занимает сразу 17% рынка (вероятно, за счет популярности на биржах и собственной специфики)

В это же время треть всех существующих валют ежедневно не торгуется на сумму и в 1000 долларов, то есть не совсем понятно, а кому именно они нужны на рынке еще и в таком количестве. Но дела у других монет не многим лучше. Половина не дотягивает до 10 000 $, а 67% — до ста тысяч.

Все это вызывает большие вопросы к новым ICO и причинам их проведения — для кого они в итоге будут работать и какие в целом преимущества имеют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять