Интерес к криптовалютам увеличится в два раза

0

Компания ING провела опрос о популярности криптовалют и их будущем среди жителей преимущественно европейских государств. Почти 15 000 респондентов сразу в 13 странах ответили на вопросы о собственном отношении к цифровым монетам, перспективах их роста или упадка, желании инвестировать в данную сферу.

Основные показатели ранее уже фигурировали для более частных опросов в отдельных странах. Знание о существовании различных валют продемонстрировали 2/3 всех опрошенных, а во владении признались 9%. При это в будущем их приобрести хотят уже 16%.

Позитивные результаты: треть всех респондентов считают, что в будущем биткоин будет использоваться в качестве международного платежного средства. Но при этом половина думает, что нет веских причин менять действующую систему.

Одним из основных выводов социального опроса стало понимание того, что в случае устойчивой деятельности крипторынка, интерес к нему может вырасти практически в 2 раза. Сейчас до сих пор остается треть европейцев, которые никак не знают о монетах и могут заинтересоваться ими в дальнейшем.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять