Венесуэла привяжет национальную валюту к Petro

1

Мы уже не раз писали про ситуацию в Венесуэле, где затяжной экономический кризис давно перерос в политический, и ни одно из принятых решений пока не приводит к улучшению ситуации. Даже собственная криптовалюта ElPetro, привязанная к стоимости нефти, на практике не принесла пользы, зарубежные партнеры не работают с ней. Ситуация до того плачевная, что на государственном уровне находят поддержку криптовалютные проекты по финансированию отдельных семей продуктами питания. Тем не менее, какие-то шаги по итогу властям принимать надо.

Президент страны в ходе интервью для местных журналистов указал, что у правительства есть масштабные планы по реформированию финансовой сферы. Речь идет в том числе и о модернизации национальной валюты, а именно о ее привязке к Petro.

Она будет называться Bolivar Soberano. Выпуск денег нового формата позволит избавиться от бесконечного количества нулей в расчетах, появление которых связано с гиперинфляцией. Это произойдет уже в конце августа этого года в объеме, равном запасам нефти.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять