Во Вьетнаме запретили работу с криптовалютами

0

Финансовый регулятор Вьетнама принял решение полностью запретить местным банкам работать с криптовалютными компаниями, биржами и фондами, а в дальнейшем запретил и их самих. Это включает в себя в том числе и остановку транзакций, вывод средств, отклонение любых торговых и брокерских операций. Формальной причиной являются отдельные положения действующего законодательства, в частности, запрещающие к распространению те активы, которые могут использоваться для отмывания средств или реализации мошеннических схем.

Рассмотрение вопроса о запрете началось после того, как в конце 2017 года компания Modern Tech похитила деньги своих инвесторов, а ее руководство скрылось сразу после ICO, оказавшегося скамом. Тогда Комиссия по ценным бумагам и взялась за криптовалютную сферу.

Еще весной была остановлена работа банков, что намного осложнило деятельность криптовалютных фирм, а уже летом произошел и полный запрет. Помимо торгов вне закона в стране находится и майнинг, в том числе и ввоз оборудования для него.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять