Венесуэла будет торговать нефтью только через Petro

0

Глава Венесуэлы официально заявил, что страна будет осуществлять расчет во всех сделках по продаже нефти и производных ее продуктов только с применением национальной криптовалюты Petro. В таком формате она начнет работать уже с октября.

Политик указал, что альткоин будет использоваться для обмена и торгов, а также конвертироваться в другие фиатные валюты. Вполне возможно, что токеном будут пользоваться и для иных направлений торговли, хотя именно нефть составляет основу экспорта страны.

Как мы писали ранее, ситуацию с криптовалютами в Венесуэле очень сложно трактовать однозначно. Ряду СМИ не удалось установить фактов реального применения данного актива населением страны. Да и в целом сейчас он имеет мало общего с цифровыми валютами в традиционном понимании, скорее представляя их фиатный аналог с централизованным выпуском.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять