Крупный бразильский брокер запускает криптобиржу

0

Бразильская Grupo XP владеет целым рядом дочерних компаний, одна из которых — XP Investimentos. Это достаточно крупный и известный американский брокер, теперь же он займется и криптовалютной сферой. Фирма запустит собственную биржу, которые должна работать с биткоином и Ethereum.

Исполнительный директор компании указывает, что особого желания по открытию нового вида деятельности ни у кого не было, но они понимают значимость перемен и уверены, что криптовалюты получат свое место в экономических системах всех стран. А это означает, что и их фирма не имеет права отказываться в расширении услуг и отставать от конкурентов.

По данным организации, сейчас в Бразилии криптовалютами активно пользуется порядка 3 миллионов человек, еще большее число сделало туда инвестиции. Это важный сегмент рынка и упускать его никак нельзя. Новая площадка получит название XDEX.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять