Венчурный фонд Andreessen Horowitz вложился в блокчейн-стартап

0

Крупный фонд Andreessen Horowitz принял решение вложить пятнадцать миллионов долларов в блокчейн-компанию MakerDAO. На данный момент организация работает над выпуском нового стейблкоина, зависящего от курса доллара. Он получит название Dai и создается на основе Ethereum. Также фирма реализует собственную кредитную систему.

Венчурный фонд выкупил сразу 6% от общего числа токенов. Более того, предполагается, что и на новых кругах финансирования стартап будет поддержан ими. Этому событию очень рады в руководстве криптовалютной компании, так как они планировали найти крупного и долгосрочного партнера, с которым смогли бы выстроить продуктивные отношения.

Это далеко не первое вложение фонда. Ранее на сумму более чем в 100 миллионов был проинвестирован стартап DIFINITY. Он работает над платформой, которая будет обеспечивать поддержку новых приложений и оказывать услуги в рамках публичных сетей.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять