Власти США тратят миллионы долларов на слежку за криптовалютами

0

Компания Diar опубликовала результаты своего нового исследования, из которого следует, что власти США отслеживают криптовалютные счета и транзакци различных компаний и отдельных людей. По данным фирмы, на эти цели тратится порядка 5,7 миллионов долларов.

В эту сумму входит подбор технического персонала, который может однозначно привязать те или иные счета и переводы к конкретному индивиду. Большинство криптовалют, безусловно, обозначают свою анонимность, но в блокчейне остаются следы, достаточные для того, чтобы определить владельца кошелька. Более того, с получением информации это можно будет сделать и по косвенным сведениям.

Именно поэтому стоит серьезно задумываться над тем, кому именно вы передаете личные данные для осуществления транзакций, и не попадут ли они потом к кому-то еще. Также исследователи подозревают, что часть личной информации передается властям руководством криптовалютных бирж и компаний.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять