В Замбии задержали организаторов финансовой пирамиды

0

Представители органов правопорядка Замбии задержали сразу трех местных предпринимателей. Они являются организаторами компании Cryptocurrency Heritage, которую подозревают в создании мошеннической схемы по типу финансовой пирамиды. Всех инвесторов привлекали за счет вложения средств в перспективные криптовалюты.

Вкладчики успели передать мошенникам около 28 миллионов квач, официальной замбийской валюты, что равняется $2,4 млн. Эти средства якобы конвертировались в цифровые валюты, демонстрирующие быстрый рост курса. На деле же деньги присваивались организаторами схемы, только на первых порах ранние инвесторы получали прибыль для привлечения новых участников.

Власти страны негативно относятся к криптовалютам в целом, но здесь речь идет о непосредственном нарушении законодательства. Подозреваемым предстоит пойти под суд уже в ближайшие несколько месяцев.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять