В Венесуэле выпустили правила регулирования майнинга

0

Политический кризис в Венесуэле продолжает набирать обороты, но большинство действующих государственных учреждений работают в обычном формате. Это относится и к индустрии криптовалют, для которой даже выпустили специальный регулирующий указ. Он касается как самих токенов, так и процедуры их добычи.

Теперь все процессы, которые связаны с цифровыми валютами, будут регулироваться по единому своду правил. Это включает майнинг, хранение и распространение криптовалют. Сюда будут добавлены и любые коммерческие процедуры, например, трейдинг и инвестирование в токены. Для контроля над этой сферой создается специальное ведомство — Управление по криптовалютным активам.

Оно будет отвечать за определение целей криптовалютной политики государства, а также за целесообразность проведения любых процедур, связанных с добычей и продвижением цифровых активов. В ближайшее время все майнеры должны встать на учет в это органе, иначе им грозят крупные штрафы вне зависимости от размеров ферм.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять