В Starbucks уточнили информацию о работе с биткоином

0

Ранее мы писали о том, что сеть кофеен Starbucks приняла решение в рамках проекта Bakkt начать принимать оплату в биткоине за свою продукцию. Но по уточненной информации от самих представителей заведения, все не совсем так. Несмотря на то, что они думают о такой возможности в будущем, сейчас предлагается лишь производить обмен криптовалюты на фиат и осуществлять все расплаты уже с ним.

Именно поэтому и было принято решение о принятии участия в Bakkt, крупной регулируемой платформе, облегчающей любые операции с биткоином. Он позволит оперативно производить обмен на доллары по текущему курсу, а это означает, что посетители смогут купить кофе, придя в заведение только с криптовалютой.

В число основателей данного проекта входят Microsoft и ICE, он быстро разрастается, включая все новые крупные фирмы. Но со стороны цифровых валют в нем пока активно представлен исключительно BTC.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять