В Северной Корее пройдет криптоконференция

0

В начале октября в столице Северной Кореи Пхеньяне пройдет международная конференция среди специалистов из области блокчейн и криптовалют. Это первое подобное мероприятие для азиатского государства. В основном на ней удастся выступить местным экспертам, хотя приглашаются и их коллеги из других стран. Стоит отметить, что многие западные державы либо сами не советуют въезжать своим гражданам на территорию этого государства, либо имеют непосредственно от него прямой запрет на это.

По непроверенной информации, высшее руководство хочет прежде всего продемонстрировать те результаты, которых удалось достигнуть ее программистам. Многие местные группы обвиняются в хакерских атаках на торговые площадки южного соседа и по всему миру.

Так, например, буквально на прошлой неделе было сразу две новости о подобных событиях. В одной из них угроза носила глобальный масштаб. Кстати, у российских специалистов преград к тому, чтобы попасть на мероприятие нет.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять