Северокорейский криптовирус используют против компаний из Южной Кореи

0

Специалистам Лаборатории Касперского удалось засечь активность хакеров из Северной Кореи, о чем они рассказали в специальном отчете. Как указывается в нем, программистам удалось заразить одну из южнокорейских бирж специальным вирусом. Он одинаково опасен для компьютеров, работающих на любых операционных системах.

Сейчас новой программе дали условное имя «Apple Jeus». По всей видимости, заражение произошло из-за халатности сотрудников платформы, которые по ошибке загрузили его. Технически для этого использовались фальшивые сертификаты безопасности.

Это уже не первый подобный случай. Предполагается, что процессом руководят напрямую из государственных структур, что, в целом, типично для страны. Данный инцидент уникален тем, что программа показывает такую универсальность, которая представляет угрозу для компаний по всему миру.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять