В Перми наркотиками торговали за биткоины

0

Правоохранительные органы Перми продолжают борьбу с группировкой, занимающейся наркоторговлей в городе. Преступники используют для этого биткоин и другие криптовалюты. Ранее удалось задержать двух членов банды, на этот раз еще одного. В ближайшее время дело против него будет передано в суд.

Мужчине грозит до 11 лет тюрьмы. Вместе с неустановленным кругом лиц он занимался распространением запрещенных веществ через специализированную платформу в интернете. Вся торговля шла исключительно через криптовалюты, чтобы осложнить поиск нарушителей закона для полицейских.

По данным полиции, подобный бизнес процветает в регионе с 2016 года, всей пойманные на данный момент являются лишь членами сети, реального организатора и руководителя найти так и не удалось. Вполне возможно, что на самом деле он базируется не в Перми, а другом городе, предположительно Москве.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять