Перевод 194 млн долларов через BTC обошелся в 10 центов

0

Недавно в сети биткоина был установлен новый рекорд стоимости транзакции. Один из пользователей осуществил перевод сразу 30 000 BTC (порядка 194 миллионов долларов на 16 октября), за что ему пришлось заплатить смешную комиссию, всего 10 центов. Стоимость подобной операции в банке бы равнялась десяткам тысяч долларов из-за большого объема средств.

Как показывает практика, несмотря на постоянную критику эффективности криптовалют, на деле они уже сейчас являются удобным инструментом для работы с большими суммами. Стоит отметить, что претензии по комиссиям для небольших, бытовых трат, действительно имеют под собой основания. В то же время работа с большими вливаниями проходит максимально дешево и быстро. С этим связаны проблемы распространения токенов на широкую аудиторию.

В традиционной экономической системе этот рекорд пока что не может быть побит никем. Даже альтернативные для банковской сферы платформы по типу Transferwise затратили бы на осуществление такой транзакции тысячи долларов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять