В Nasdaq сделали инструмент для прогнозирования курсов криптовалют

0

В последнее время все большее число финансовых организаций прорабатывают новые решения для привлечения крупных инвесторов в сферу криптовалют. Одна из ведущих фондовых бирж Nasdaq для этого ведет разработку собственного программного инструмента. Он даст возможность делать прогнозы на курсы основных цифровых валют на основе анализа больших групп данных. О программе пока не заявляли официально, но об этом через свои источники узнали в CoinDesk.

Проект должен стать дополнением к ранее запущенному аналитическому центру, который ведет свою деятельность уже с 2017 года. Он позволит собирать информацию с разных источников, включая социальные сети и программы для трейдинга. Анализируя их на основе разработанных алгоритмов, которые будут постоянно совершенствоваться, софт сможет давать достаточно точные прогнозы. Их и будут предоставлять крупным инвесторам.

Пока что подобные схемы работают только для фиата и это достаточно популярный инструмент. С добавлением в список криптовалют платформа сделает очередной шаг навстречу цифровым активам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять