Блокчейн применят для распределения участков на Дальнем Востоке

0

Представитель Фонда развития Дальнего Востока заявил, что технология блокчейн уже активно используется для проведения аукционов в регионе. С ее помощью власти работают с проблемой распределения перспективных рыбоводных участков. Рассказали об этом в рамках специальной встречи Восточного экономического форума.

Для осуществления этой деятельности был разработан отдельный портал, на котором этой осенью и пройдут новые аукционы. Подобный опыт был уже осуществлен ранее, только за это лето было реализовано более 25 мероприятий. Еще 20 стоит ожидать в сентябре, на них будет распределена территория в девять тысяч гектаров.

В блокчейн помимо непосредственной регистрации участка будут записываться и другие документы, включая различные сертификаты. На данный момент власти довольны экспериментом и планируют продолжать использовать новую технологию и в дальнейшем.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять