В Макао ICO бывшего ганстера собрало 750 миллионов $ за 5 минут

0

Компания из Китая Zhonggongxin Cosmos Internet Technology Limited скооперировалась с фирмой бывшего криминального авторитета из триад Вана Куок-коя. Преступник по кличке “Сломанный Зуб” известен помимо своей предыдущей деятельности целым рядом инициатив в разных частях Азии, в том числе созданием инвестиционной компании и финансированием азартных игр.

Теперь же совместно с китайцами он осуществил выпуск ICO. Удалось продать 450 млн токенов, причем первые 750 миллионов $ были собраны уже за пять минут после старта.

Несмотря на первые успехи, HB токены вызывают скорее больше сомнений из-за отсутствия исходного кода и невозможности какого-либо учета их количества. Материнская компания китайского партнера Cosmos с наибольшей вероятностью является полностью подконтрольной государству структурой. Тем страннее участие Zhonggongxin в проектах, направленных на проведение азартных игр.

Серьезные вопросы вызывают и прошлые заслуги Вана. Он успел отсидеть 14 лет и только зимой 2012 года вышел свободу. Среди вменяемых ему преступлений есть даже незаконный ввоз оружия. На данный момент ему ограничен въезд в некоторые места, например, Гонг Конг.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять