В Лаборатории Касперского рассказали о популярности Ethereum среди скамеров

0

Лаборатория Касперского недавно публиковала данные по объемам мошенничества с криптовалютным сектором, а теперь также дополнительно поделилась интересной информацией о том, почему некоторые виды валют интересуют их в большей степени.

Как оказалось, наибольшей популярностью пользуется Ethereum, именно он привлекает СКАМ-проекты. Эксперты считают, что это оправданно, так как сеть альткоина имеет очень большой размер (и огромные возможности для роста), а именно это и нужно преступникам.

При этом им удалось выявить следующую корреляцию: с ростом числа новых ICO, растет и количество преступлений, связанных с ними. То есть качество рынка не улучшается, инвесторы продолжают вкладываться в сомнительные стартапы, и полученный опыт ничему их не учит.

Наиболее опасной из социальных сетей остается Twitter, где почти под каждой записью именитой звезды можно найти scam-ботов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять