Kaspersky Lab: за второй квартал украдено 2,3 млн $ в криптовалюте

1

Специалисты «Лаборатории Касперского» периодически публикуют данные о преступлениях, связанных с криптовалютами, в том числе их кражей. Согласно последнему отчету, за вторые три месяца этого года злоумышленникам удалось нелегально завладеть криптовалютами на сумму в 2,3 миллиона долларов.

Также она опубликовала статистику по собственной работе, направленной на предотвращение попыток незаконного вывода средств, что удалось сделать более 60 тысяч раз с апреля по июнь. Основной технологией здесь является использование фейковых ICO и специальных сервисов, которые выдают себя за реальные компании, забирая на деле информацию о ключах пользователей, чтобы потом осуществить вывод средств. Отслеживанием подобных сайтов и занимаются специалисты из Kaspersky.

Основной причиной краж остается низкий уровень грамотности пользователей, их непонимание работы сферы и соответствующих сайтов. Они зачастую добровольно передают свои конфиденциальные данные, даже не подозревая о том, насколько это может быть важно.

Территориально большая часть подобных скамов приходится на страны Азии и Америки.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять