В кризис 1/4 жителей Гонконга выбирает криптовалюты

0

Среди жителей Гонконга был проведен социологический опрос, данные которого доказывают, что порядка четверти всего населения города в случае кризиса готово приобретать криптовалюту и осуществлять дальнейшие расчеты именно в ней. Они вполне допускают возможность такого сценария уже в следующем году.

Еще одна четверть не готова вкладываться в цифровые валюты даже при сложных обстоятельствах, но уверены, что сделают это при крушении действующей финансовой системы. Впрочем, представляется, что при таком сценарии это придется делать большему количеству человек.

Также жители высказались и на тему регулирования. Сейчас 60% от населения ожидают более активных действий властей по контролю рынка криптовалют и создания соответствующего законодательства. В качестве примера для подражания они приводят здесь Японию.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять