В США объем инвестиций в блокчейн уже превысил уровень 2017 года

0

Аудиторская фирма KMPG опубликовала данные, согласно которым в 2018 году объемы вкладов крупных венчурных компаний в различные блокчейн-стартапы за 6 месяцев превзошли достигнутый уровень всего 2017. При этом ряд фирм получил порядка 100 миллионов долларов, например, Circle Internet Finance.

Эксперты компании указывают, что складывается ситуация, когда уровень спроса на инвестирование стал на порядок меньше предложений, доступных для новых фирм. Финансовые гиганты хотят вкладываться в технические проекты, но не находят путей для этого. Здесь даже есть момент некого престижа и попытки держаться тренда.

Интересно, что и сама KMPG не отстает от тенденций и уже успела вложиться в сервис по проверке отчетов публичных компаний совместно с рядом тайваньских банков. В ней уверены, что блокчейн позволит серьезно сэкономить на процессах регулирования.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять