В Китае раскрыли подробности задержания 27 организаторов пирамиды

0

Представители китайской правоохранительной системы очень редко делятся подробностями даже самых крупных дел. Одна из операций по задержанию основателей криптовалютной пирамиды была осуществлена еще в августе прошлого года, но в открытом доступе подробности этого дела появились только сейчас. Представители правопорядка сообщили, что ранее им удалось задержать сразу 27 человек, имеющих отношение к одной из крупнейших финансовых пирамид.

Компания LAC создала многомиллионную аферу. Только в процессе ареста ее основателей удалось конфисковать порядка 200 миллионов долларов наличными в одном из домов. Такой способ хранения был выбран в связи с тем, что физические деньги было легче вывозить за границу. Все электронные переводы отслеживаются властями страны гораздо жестче.

Фирма начала работу еще в ноябре 2017 года. Она действовала под прикрытием запуска новой нейросети. Собираемые средства оперативно переводились за пределы Китая, при этом специальные технические специалисты создавали иллюзию выпуска токена и его активной торговли. Всего за год работы в эту сеть удалось привлечь 900 000 клиентов. Организаторы фирмы были задержаны во время визита страны уже после сворачивания основной деятельности.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять