В Канаде построят дополнительную подстанцию для майнеров

0

Мы не раз упоминали о ситуации с поставками электроэнергии для канадских майнеров. Основная проблема связана с тем, что несколько лет назад местные власти пообещали дать возможность добывать монеты по низкой стоимости, чем привлекли огромное количество крупных и малых компаний. Но со временем спрос превысил предложение, а регуляторы были вынуждены ограничить потребление для коммерческих фирм. По итогу необходимые ресурсы продаются по квотам, а их стоимость определяется в ходе торгов. Естественно, это привело к практически полному вытеснению всех небольших экономических структур.

Такое решение явно нельзя назвать абсолютно успешным, поэтому и предпринимаются дополнительные меры. Фирма DMG Blockhain Solutions уже начала строительство абсоютно новой подстанции на 85 мегаватт. Вся выработанная электроэнергия с неё пойдет исключительно на нужды майнеров, что должно способствовать шегению целого ряда проблем для всей области.

Такую инициативу активно поддерживает власть и поставщики, не говоря уже о самом сообществе. Реализация проекта должна быть завершена уже этой осенью, в сентябре. Компания DMG с помощью него закроет как собственные нужды и получит в рамках поставок стабильный доход.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять