Последствия взлома проекта KICKICO

0

Несмотря на то, что взлом платформы для проведения ICO произошел еще на прошлой неделе, некоторые его последствия становятся известны только со временем. Глава компании Анти Данилевский практически сразу сообщил в своем блоге, что из-за хакерской атаки с ресурса были уведены собственные токены фирмы в объеме в 70 миллионов, что аналогично 7,7 миллионам $.

Преступникам удалось получить доступы к уникальным ключам от смарт-контракта отдельного пользователя. Благодаря ему у них получилось сначала уничтожить токены на нескольких десятках адресов, а после полностью воспроизвести их уже на других. По факту, активы пользователей были уведены, что не повлияло при этом на общий объем эмиссии.

Первыми проблему обнаружили обычные клиенты, сообщившие об этом разработчикам. Только через несколько часов им удалось закрыть вход для аккаунта с уведенным ключом, заменив его. Доступ к смарт-контракту был восстановлен.

Фирма уже пообещала вернуть всем пострадавшим их средства, а также заверила клиентов в безопасности ресурса. Ожидаем новой информации о ходе работы с последствиями атаки.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять