В Японии могут поменять правила регулирования криптовалют

0

Агентство финансовых услуг Японии (FSA), играющее роль регулятора в стране, задумывается о планах внести крупные правки в действующую систему контроля криптовалют. Сейчас основным нормативом является закон о платежных услугах, а планируется в дальнейшем применять специальный закон о финансовых инструментах.

Вместо статуса электронных денег, цифровые монеты будут властными структурами рассматриваться в качестве финансового продукта, а это будет значит и другую систему их хранения игроками на рынке, в отрыве от своих собственных активов. Также биржам придется поменять и способы защиты данных.

Не так давно японский министр экономики высказал достаточно популярную идею о приравнивании налоговой ставки в стране на один уровень с ценными бумагами. Сейчас она зависит от степени прибыльности инвестиций и может быть равна более половины всего дохода.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять