В Японии могут изменить кредитное плечо на торговлю криптовалютой

0

Тема регулирования криптовалют является одной из наиболее актуальных для Японии. В стране восходящего солнца прилагают большие усилия для того, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке и усилить контроль над финансовыми организациями. Буквально на днях для этого специальный статус был дан ассоциации, объединяющей ведущие биржи страны.

Сейчас же местное агентство финансовых услуг прорабатывает решение об ограничении кредитного плеча, которое выдают трейдерам при маржинальной торговли. И это делается не только для безопасности самих участников рынка. Дело в том, что данный инструмент широко применяется для спекуляций. Это серьезно повышает риски работы как крупных компаний, так и отдельных игроков.

На данный момент никакого ограничения нет, биржи могут предлагать своим клиентам даже 25-кратное плечо, что позволяет в отдельных ситуациях оказывать значительное влияние на весь рынок. Маржинальная торговля возможна на 7 из 16 лицензированных площадок. Они выступают против такого решения, так как это заберет у их клиентов крайне удобный инструмент для работы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять