Tether сжег 500 млн токенов USDT

0

Токен Tether продолжает испытывать ценовую лихорадку, что является критической проблемой для стейблкоина. Он привязан к стоимости доллара и должен быть относительно стабилен, чтобы применяться биржами и другими финансовыми структурами. Но в последнее время он стал слишком волатилен, и для решения этой проблемы руководство компании пошло на ликвидацию лишних токенов.

Фирма переводит средства с хранилищ на адреса, ранее применявшиеся для выпуска монет. Здесь токены будут аннулированы. В руководстве организации указывают, что буквально за семь дней был погашен большой объем Tether, в связи с чем и было принято решение об уничтожении полумиллиарда токенов. Но это не все имеющиеся запасы, есть еще почти столько же, он будут переданы в обращение в дальнейшем.

На прошлой неделе курс стейблкоина падал до 0,85 доллара, что критично для этого актива. На данный момент ситуацию удалось стабилизировать в том числе и за счет уничтожения лишних запасов валюты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять