В Иране могут снять запрет на работу криптовалют

0

Центральный банк Ирана через своих представителей сообщил, что уже осенью этого года (вероятнее всего, в сентябре) в стране могут быть сняты все ограничения на распространение и работу криптовалют. В текущей вариации запрет заработал с апреля и столкнулся с полным его неприятием местным криптовалютным сообществом.

Впоследствии монеты потребовались властям для противостояния санкциям США. Ранее мы сообщали об активной подготовке выпуска собственной криптовалюты арабской страной. На этом фоне держать полный запрет на финансовую деятельность с ними было бы странно и неудобно.

Впрочем, все эти шаги направлены не столько на удобство населения, сколько на решение политических проблем. Изначально запрет был введен из-за боязни столкнуться с отмыванием денег в больших масштабах, но сейчас эта позиция пересмотрена. И в целом она успела до этого показать свою неэффективность, лишь частично остановив деятельность разных экономических структур на несколько недель.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять