В Индонезии криптовалюту признали биржевым товаром

0

Когда очень хочется, но нельзя, то делают, как могут. Индонезийские власти в лице государственного Банка отказывают признавать криптовалюты как платежное средство, однако чиновники министерства торговли при этом признали ее вполне подходящим биржевым товаром, который может продавать на фьючерсном рынке. Решение было принято лично главой подведомства по контролю за рынком.

Но и такое решение принялось не сразу, а стало результатом практически 4-ехмесячного изучения ситуации с криптовалютами. Под него была разработана нормативная база, которая со временем будет расширена до возможностей создания в стране криптовалютных бирж. Для создания правил регулирования привлекались многие ведомства, вплоть до контртеррористических подразделений.

Власти страны ждут предложений по регулированию рынка со стороны всех экономических субъектов, так как сфера кажется им крайне перспективной, но требующей жесткого контроля.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять