Coinbase заявила о планах выхода на японский рынок

0

В течение текущего года Coinbase планирует запросить у контрольных органов страны восходящего солнца право на ведение финансовой деятельности. С 2017 года все критовалютные биржи обязаны получать специальную лицензию для официальной работы в стране, и процедура эта может быть достаточно затяжной, особенно для иностранной компании.

Стоит отметить, что Coinbase уже давно работает с одним из структурных подразделений Mitsubishi Group, которое еще с начала нулевых инвестировало в нее более миллиарда иен, а теперь помогает с выходом на местный рынок. По мнению экспертов, несмотря на достаточно обширный листинг, работать криптобиржа будет прежде всего с основными валютами.

Сейчас компания активно работает над привлечением новых крупных игроков, а ее капитализация составляет уже порядка 8 млрд долларов. Выход на японский рынок, находящийся в стадии бурного роста, может помочь ей укрепить свои лидирующие позиции во всем мире.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять