В Facebook планируют приобрести Coinbase

0

По Сети упорно гуляет слух, что социальная сеть рассматривает вариант покупки одной из крупнейших мировых бирж Coinbase, также достаточно немаленькой компании. Первыми эти данные были растиражированы СМИ из Великобритании. Сразу стоит заметить, что никаких конкретных фактов, указывающих на связь, ни у кого в распоряжении нет.

Один английский журналист предлагает сопоставить следующие факты. Прежде всего, социальная сеть отменяет запрет на рекламу криптовалют. Компании ограниченно, но могут теперь размещать о себе данные. Тем не менее, возможо, что причиной выступает более банальное желание получить доход.
Во-вторых, социальная сеть открыла собственный отдел по изучению блокчейна, который подчиняется непосредственно техническому директору компании. В-третьих, один из сотрудников Facebook является одновременно и членом совета директоров криптобиржи.
Несмотря на то, что слухам уже несколько недель, более точных их подтверждений пока нет.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять