В Facebook снимут ограничение на рекламу криптовалют

0

После запрета на использование в рекламе в социальной сети криптовалют и большинства связанных с ними экономических инструментов, руководство компании успело пересмотреть свою позицию и теперь приняло решение вновь размещать подобный контент. Однако, для публикации оно должно будет проходить куда как более тщательный и всесторонний анализ по сравнению с другими размещениями, чтобы полностью исключить вероятность добавления мошеннических предложений.

Чтобы получить право на распространение рекламы среди пользователей, нужно будет предоставить информацию по лицензии, детальное описание бизнес-схемы и модель распространения монеты. Тем не менее, под полным запретом остается реклама всех ICO.

Руководство социальной сети также просит пользователей более активно информировать о любых нарушениях и неправильных данных в рекламе в этой сфере, чтобы сделать контроль максимально эффективным.

Интересно, что компания подверглась достаточно острой критике после принятия решения о выпуске собственной монеты сразу за запретом рекламы криптовалют. Повлияло ли это как-то на ее позицию пока точно неизвестно.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять