В Британии могут запретить криптовалютные деривативы

0

Правительство Соединенного королевства совместно с некоторыми консультативными органами обсуждает проблему деривативов, привязанных к цифровым валютам. Вполне возможно, что они пойдут на введение полного запрета на подобные активы в связи с их рискованностью. Также будет рассмотрена возможность запрета опционов на криптовалюте, но этот вопрос обсудят уже в 2019 году.

Местное Управление финансового надзора заявляет о том, что в текущих условиях сложно гарантировать безопасность потребителей, так как сам рынок еще не достаточно развит, и назвать его инструменты прозрачными нельзя. Именно поэтому регулятор планирует серию запретов, возможно, носящих временный характер.

При этом подобные меры не коснутся любых активов, которые рассматриваются в качестве ценных бумаг, хотя это и не самая распространенная для цифровых валют схема. Пока что в целом ситуация находится на стадии обсуждения, но негативный исход может повлиять на стоимость токенов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять