У жителя Иркутска похитили оборудование для майнинга

0

Юрий Дромашко в 2016 году вложил большие средства в создание крупной майнинг-фермы. За два года удалось построить достаточно сбалансированный процесс благодаря недорогому электричеству и продуманному бизнес-плану. Однако, на днях предприниматель стал жертвой ограбления.

У Юрия было украдено сразу 28 ASIC-ов для майнинга. В ночь на пятницу в районе 5 утра неизвестные проникли в помещение, где располагается ферма и вынесли оттуда оборудование. Стоит отметить, что бизнесмен специально скрывал это расположение, но по всей видимости преступники владели закрытой информацией.

Менее 10 минут потребовалось 2 мужчинам, чтобы забрать все доступное оборудование. Для этого им также пришлось срезать решетки. Не помогла и сигнализация, которая не сработала при проникновении, что заставляет подозревать техников, устанавливавших ее ранее. Потери равняются 1,5 миллионам рублей. Ведется следствие.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять