Японских трейдеров с доходом более 1800$ обяжут отчитываться в налоговую

0

Японское правительство уже долгое время ищет способы наиболее эффективного регулирования доходов тех своих граждан, которые работают с криптовалютами. На данный момент в стране одна из самых продвинутых законодательных систем, которая предоставляет широкие возможности как для ведения деятельности, так и для контроля на нею.

Налоговое агентство Японии, однако, не останавливается на этом и с середины июля проводит ряд изменений в своей политике. Так, например, реализуется более простой метод подачи налоговых деклараций, позволяющий автоматически рассчитать учитываемую прибыль от работы с криптовалютами, а также сумм, которые необходимо будет оплатить.

Ранее проблемы с расчетами оправдывались тем, что каждая биржа по своему хранит данные, однако, с новой формой этих проволочек можно избежать при своевременной и правильной уплате налогов. Для этого также разработан специальный софт. В нем вся доходная часть от реализации монет будет попадать в категорию прочих доходов, и в случае, если с января по декабрь объем прибыли по ней составит более 1800 долларов, то пользователь будет обязан заплатить.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять