Трейдера оштрафовали на 1,1 млн долларов

0

CFTC приняла решение оштрафовать Джозефа Кима на 1,1 млн $. Его обвиняли в использовании мошеннических схем, связанных со спекуляциями курсами BTC и Litecoin. В отношении трейдера также велось судебное разбирательство, в ходе которого его приговорили к 15 месяцам тюремного заключения.

Сообщается, что он виновен в неправомерном привлечении средств инвесторов для создания искусственных ситуаций на рынке. Там, например, Ким смог за раз получить более полумиллиона долларов для проведения своих операций. Ранее он работал в крупной трейдинговой компании в Чикаго, но был уволен за кражу и превышение должностных обязанностей.

В последнее время предприниматель занимался как раз над возвращением присвоенных активов, но чаще терял деньги, так как делал очень рискованные ставки и много раз прогадывал. За полгода в его дело успело вложиться как минимум пять человек.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять