В Мичигане запрещают сбор криптовалюты на политические кампании

0

Представители властей разных штатов подходят к вопросу применения криптовалют в политических целях с диаметрально противоположных позиций. Если где-то это официально разрешено и практикуется, то на отдельных территориях любые действия находятся под прямым запретом. Так, например, в Мичигане кандидату в местный парламент запретили получать пожертвования цифровыми валютами.

Уильям Бейкер отправил официальный запрос, чтобы токены не могли использовать против него. Государственный секретарь штата посчитал, что применение таких активов будет вне закона. Впрочем, сами выборы уже прошли 6 ноября, на них политик проиграл.

При отказе чиновник ссылался на закон о финансировании избирательных кампаний. Там прямо прописано, что каждый взнос должен иметь конкретную и точную стоимость, что не применяется к криптовалютам. Из-за этого их использование и находится под запретом.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять